- deutsche-kolonisten.de - Stammbaum unserer Familien und Nebenlinien

Salomon Mack1779

Name
Salomon Mack
Given names
Salomon
Surname
Mack
Also known as
Salomo Mackh
Birth August 16, 1779 29 29
Note: Nach dem Sterbeeintrag wäre er am 13 Aug. 1787 in Weisenstein (Weißenstein), Baden-Württemberg, geboren. Die sonstigen Familienangaben sprechen dagegen. Es ist eher ein Schreibfehler des Pfarrers (60 statt 68 Jahre und 1 Monat).
Birth of a sisterJuliane Mack
about 1780 (Age 4 months)
Birth of a daughter
#1
Walburga “Purge”
March 22, 1805 (Age 25 years)
Family with parents - View this family
father
mother
elder brother
17 months
himself
17 months
younger sister
Family with Maria Jakobina Hahn - View this family
himself
wife
daughter
… … + Maria Jakobina Hahn - View this family
wife
step-son